03/03/13 Traversée du Massacre-45km skate

Mathieu : 3ème

Xav : 4ème

Sapin : 6ème

Perrine : 3ème

03/03/13 Nordic Challenge-10km skate

Théo : 18ème

 

01/03: GTJ challenge- 183Km skate

Xav/Didier: 11h00

28/02: GTJ challenge-183Km skate

Christelle/Florence:  12h55

24/02 : Marathon du Turchet- 42km skate

Mathieu : 1er

Xav : 2ème

24/02: Run and skate-20Km skate and 12km trail

Sacha: 3ème

24/02: La Sibérienne-30Km skate

Christelle: 1er

17/02: Franco-Suisse- 30km skate

Mathieu: 4ème

Xav : 5ème

17/02: Franco- Suisse-15km skate

Cédric : 1er

 

10/02 : la Transjurassienne-76km

Théo : 15ème

Xav : 24ème

Matthieu : 25ème

Manu : 35ème

Jocelyn : 63ème

Christelle : 1ère

Perrine : 3ème = 1ère de L’ULTRA TRANS, BRAVO !!

Chloé : 4ème


09/02 : La Transju’classic-50km classique

Perrine : 5ème


02 et 03/02 : Ain Raid Blanc : 30km samedi et 50 km dimanche

Perrine /Elodie : 2eme


03/02 : La Bornandine -35Km skate

Mamat : 5ème

Xav : 6ème


27/01 : L’envolée Nordique-42km skate

Perrine /Pauline : 1ere

Christelle/Chloé : 2ème

Théo/Baptiste : 5ème

Sapin/Cyrille : 9ème

Cédric/Alex : 14ème

JM/Thibaut : 18ème

Jocelyn/Thierry : 19ème

 

20/01 : la Franche Nordique Breuleux CH-30km skate

Christelle : 1ere

Cédric : 3ème

Manu : 4ème

20/01 : Traversée de la Haute Joux – 42km Skate

Xav : 3ème

Ugo: 10ème 

19/01 : Le 15 de Trémontagne – 15km Skate

Théo : 1er

 

13/01 : Les Bellecombes – 40km Classique

Xav : 7ème

Perrine : 1ère

Chloé : 2ème

 

13/01 : Marathon de Bessans – 42km Skate

Mamat : 9ème

Théo : 15ème

Joce : 21ème

Cédric : 37ème

Alex : 41ème

Ugo : 47ème

Djoudjouille : 8ème

 

09/01 : Nocturne des Monts de Joux – Les Fourgs – Team Sprint

Théo/Xav : 4ème

Alex/Perrine : 3ème

Sacha/Cindy : 5ème


06/01 : Ronde des Cimes – Les Fourgs – 30km Skate

Mamat : 3ème

Sapin : 5ème

Xav : 10ème

Cédric : 11ème

JM : 24ème

Manu : 31ème

Alex : 38ème

Ugo : 69ème

Perrine : 1ère

Djoudjouille : 3ème   

 

06/01 : Ronde des Cimes – Les Fourgs – 10km Skate

Franck : 12ème


05/01 : Concours ASOP – Les Fourgs – Skiathlon

Xav : 6ème


30/12 : La Risouxloppet – Le Pré Poncet – 25km Skate

Mamat : 3ème

Xav : 10ème

Cédric : 17ème

Sapin : 24ème

JM : 29ème

Perrine : 1ère

Djoudjouille : 2ème

Chloé : 5ème


26/12 : Glissade du Mont d’Or – Métabief

Perrine : 1ère

 

23/12 : Challenge JM Braud – Les Tuffes – 15 km Skate

Théo : 1er

Mamat : 7ème

Xav : 8ème

Joce : 11ème

Chloé : 8ème


16/12 : Critérium de la 1ère neige – Bellefontaine – 15km Classique

Théo : 5ème

Xav : 12ème

Perrine : 2ème


09/12 : Concours AS Mouthe – Liadet – 10km Skate

Théo : 6ème

Xav : 8ème

Joce : 12ème

Djoudjouille : 6ème